новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Общий раздел > О городе Камышине
Перезагрузить страницу Детские утренники или горе-операторы торжествуют!

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Непрочитано
DeaRAngeL DeaRAngeL вне форума
Новичок

По умолчанию Детские утренники или горе-операторы торжествуют! - 22.01.2013, 16:02

Не так давно прошел всеми любимый праздник Новый год. Каждый по разному готовится к нему. Кто-то встречает его с семьей, а значит украшает дом, закупает еду на праздничный стол, кто-то обсуждает с друзьями меню и финансовые вложения, кто-то пакует чемоданы, для проведения Нового года в другой стране(городе). Но есть то, что из года в год остается неизменным, и одними из таких примеров являются утренники в дет.саду. Когда-то мы сами были "главными героями" данного мероприятия, выросли, и стали зрителями, а также непосредственными организаторами сего. Так случилось и со мной. 31 садик готовился к встречи Нового года: подарки, украшения, утренник... А какой утренник без памятных фотографий и видеозаписи? На собрании нас уже поставили перед фактом, что съемку будет проводить, некий мистер Х, которому вы должны заплатить за 5мин. видео 350 руб. Родители неистовствовали, пытались выдвигать свои кандидатуры на роль операторов, но и здесь столкнулись с проблемой, а именно: невозможностью съемки без наличия собственного ИП и медицинской книжки. К тому же, замена мистера Х на какого-нибудь мистера Y грозила теми же условиями, что и для обычного родителя, выдвинутого род. комитетом, на роль оператора. А что делать?! По крайней мере цену удалось сбить до 300 руб.
И вот настал звездный час для наших маленьких зайчат, медвежат, мальвин и т.п. А мы лицом к лицу столкнулись с нашим оператором, на которого возложена надежда на качественную съемку. Вы только представьте, маленькое чудо, пляшет у елочки, поет песенки и рассказывает стихи, ну как такое можно пропустить? Можно! - держит ответ воспитатель. Как оказывается, на праздник приглашены не все, а лишь 1 представитель от ребенка. И хоть ты тресни, если вдруг так получилось, что папа в отпуске, а мама не работает, идти должен один. как выбрать? Тянуть спички? А может установить караульную смену, длительностью 5 минут? Решать вам! Садика ваши проблемы, что у ребенка полноценная семья, не волнуют. Поэтому, мы просто дорожим нашим оператором, который должен заснять все все все, и начинаем ждать результата...
20 января...прошло 25 дней. Где фото? где видео? - спрашивают родители. В ответ тишина... Деньги, которые собирались на оплату услуг, как оказалось, были отданы оператору до Нового года, ведь как он выразился: "Я что на праздники должен без денег сидеть?". Звоним... в ответ грубое и нахальное: "Я уже говорил, что отдам все до 29 января, не надо мне звонить". Да вроде бы за свое переживаем, лето уж скоро на дворе, все и про Новый год забыли, а видео все нет. Такие движения в сторону оператора, а именно невинный звонок с уточнением даты предоставления нам материала, деньги за который уже отданы, причем без договора или каких либо расписок, не очень одобряются. И он идет выяснять отношения с воспитателем, мол ты зачем телефоны мои раздаешь. Да что же это за оператор то такой? А я вам скажу: студия "SL", расположенная на ул. Иркутской,22. А еще на визитке "Выбирайте самое лучшее!" В следующий раз, мы обязательно воспользуемся данным советом.

Мне стыдно, что у нас в Камышине проводят такие утренники в детских садах, а главное не дают возможности изменить что-то в лучшую сторону!!!
  (#2) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 22.01.2013, 17:11

ну так сегодня 22 января всего, вы вообще представляете, что такое обработать фото/видео и сколько на это требуется времени, при условии, что утренник был не только у одних вас, да еще у него и пару свадеб, небось, параллельно.

засмотрел его портфолио, ну чувак просто блокбастеры снимает, правда, по качеству, как будто на VHS или там веб-камеру

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#3) Непрочитано
Новичок

По умолчанию 22.01.2013, 18:27

К сожалению, представляю. На самом деле свадебные видео меньше ждут) А здесь съемки пол часа... ну а на счет много работы - согласна. ну а кого это волнует то?) Были у нас здесь ребята "Праздник" называлась их студия, так вот перед тем как браться за работу они сразу предупреждали о длительности обработки видео и фото, примерно мес. полтора. Но вы видели качество их работы? Действительно, над видео сидят. А здесь... ну я вам кину ссылку, как только заберу видео, посмотрим реально ли данная работа должна выполняться сроком в 1 месяц.

P.S. вот это видео делалось 2 дня, хотя тут работы намного больше, чем в его.

Последний раз редактировалось DeaRAngeL; 22.01.2013 в 18:46.
  (#4) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию 22.01.2013, 23:14

Я не смотрел работы автора, но зачем его теребить все время, если он дал срок 29го?

Есть разные съемки, ну например, ваша простая и дешевая репортажка без ретуши, но это не значит, что ради вас другие клиенты должны стать в сторону. Месяц ожидания, это вполне обычный график у занятого фотографа.

Съемка 30 минут, 300р из них 5 минут, итого 1800р. Ау? Ку-ку! 1800р (одна тысяча восемьсот рублей ноль копеек). Это дорого для группы детского садика? Это максимум 100р с человека, а того и меньше. Ну вам не стыдно?

(#5) Непрочитано
Местный

По умолчанию 22.01.2013, 23:16

Цитата:
Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
ну так сегодня 22 января всего, вы вообще представляете, что такое обработать фото/видео и сколько на это требуется времени, при условии, что утренник был не только у одних вас, да еще у него и пару свадеб, небось, параллельно.

засмотрел его портфолио, ну чувак просто блокбастеры снимает, правда, по качеству, как будто на VHS или там веб-камеру
А где посмотрел? Гони линки )

(#6) Непрочитано
Местный

По умолчанию 22.01.2013, 23:30

Все, сам нагуглил, это треш! Это крутой камышински треш. Хочу на утренник посмотреть.

Так, обращайтесь в следующий раз к нам SilverStudio.ru (сайт все никак не сделаю, так что туда пока заходить не обязательно).

Мы снимаем фото 3000р за час массового мероприятия (съемка от 2-х часов), в очереди на данный момент придется стоять 1 месяц и 8 дней. +1000р за выезд в Камышин.

Так же, с марта мы снимаем охуенные видеоклипы используя стедикам и свет, 2 оператора. Экспериментальная цена всего 4000р час. Дальше будет дороже! )

(#7) Непрочитано
Местный

По умолчанию 23.01.2013, 04:10

Цитата:
Сообщение от DeaRAngeL Посмотреть сообщение
P.S. вот это видео делалось 2 дня, хотя тут работы намного больше, чем в его.
это не видео - это слайдшоу, делается за 5 мин (если на автомате), за 1 час, если приложить немного руки. Слайдшоу - гавно, кстати! Так как там вообще нет никакой темы, разве что одна и та же мордашка на всех разнокалиберных снимках.

ну я так понял, что там 300 рублей с ребенка, группа сколько сейчас, 20-30 детей? так то получается рублей 9 за группу, что вполне даже не хило за такое "видео", но тут надо учитывать откат заведующей и прочие накладные расходы.

Правые новости!
  (#8) Непрочитано
Новичок

По умолчанию 23.01.2013, 05:29

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Я не смотрел работы автора, но зачем его теребить все время, если он дал срок 29го?
Съемка 30 минут, 300р из них 5 минут, итого 1800р. Ау? Ку-ку! 1800р (одна тысяча восемьсот рублей ноль копеек). Это дорого для группы детского садика? Это максимум 100р с человека, а того и меньше. Ну вам не стыдно?
Ну во-первых, срок в том то и дело он не давал. Воспитатель, как посредник между нами и оператором отвечала на вопросы "ну что там, когда сделают?" в таком духе, цитирую: "Ооой, а я не знаю" "Как не знаю, до лета хоть получим?" "Нуу, делает, наверное." "Нет, но это не серьезно!" , "Да я сама в шоке!" Все... ни о каких 29 и прочем речи не шло. Еще раз повторяю, деньги ему уже отдали, а работы, даже фотографий не получили. Посчитано не верно. Junkers прав.

Junkers, на вкус и цвет у каждого свои карандаши. О какой тематике идет речь не понятно.. Сделано в стиле портфолио для фотомоделей... Притом, каждое фото проходило обработку, цветокоррекцию. + вся работа по анимации и т.д. делалась вручную, по средством наложения нескольких слоев. Ай, да че я объясняю... просто не 1 проф. не сделает такое слайд шоу за 1 час. Кстати, я даже не о нашем Камышине говорю. Ну например(гугл мне в помощь): http://www.media-cinema.ru/slideshow/ Ну вот и посмотрите. Ладно, не суть!

Ребят, но давайте вспомним одно: видео будет ужасным... нельзя за такую работу, т.е. 30мин съемки брать 6-9к. денег, нельзя такую работу выполнять 1мес., нельзя так разговаривать с клиентами... ИМХО

Chunakevich, а мед.книжка у ваших операторов имеется? Ах да.. прикольно было, когда с оператора требовали мед.книжку, а на утренник пришло половина группы детей, находящихся на больничном)))
  (#9) Непрочитано
Местный

По умолчанию 23.01.2013, 06:16

Цитата:
портфолио для фотомоделей
ЭТО.НЕ.ПОРТФОЛИО. Вас дико обманули. Да и никто не смотрит слайдшоу при рассмотрении кандидатуры модели.

раз пошла реклама от ЧУ, то я дико круто запилю любое портфолио, студия, пленер - везде будет все в лучшем виде. Цена договорная, но вот перелет до Камышина выйдет в тыщ 10 У нас тут вообще форум самых акуенных камышинсковолгоградских фотовидеооператоров

если снимали видео, какие фотографии ждете?

медкнижка получается за коробку конфет и флакон коньяка ровно за один день (это если настоящая нужна)

Чу, реально с стедикамом, ну там грузы/желетка терминатора? Тогда еще нужен операторский кран - вообще будет супер.

Правые новости!
  (#10) Непрочитано
Новичок

По умолчанию 23.01.2013, 08:17

Эмм, ну как бы он и фото делал. Или это тоже месяц работы.

ЭТО.НЕ.ПОРТФОЛИО. Вас дико обманули. Да и никто не смотрит слайдшоу при рассмотрении кандидатуры модели.

No comments
Ответ

Опции темы
Опции просмотра