новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Технический раздел > Авто > Выбор
Перезагрузить страницу Поддержим отечественного или выберем забугорного?!

Результаты опроса: Какой производителя Вы бы выбрали
Отечественный 4 25.00%
Иностранный 10 62.50%
Не могу ответить по факту 2 12.50%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Непрочитано
Inferno Inferno вне форума
Модератор

По умолчанию Поддержим отечественного или выберем забугорного?! - 19.02.2009, 15:34

Интересны мнения, в чью пользу склоняетесь в выборе авто. Возможно уже кто то выбрал. Какое? По каким соображением.
Предлагаю обсудить все моменты.

От себя скажу.. Свой выбор делаю в пользу авто иностранного производства.
Наши авто: - халатная сборка, отвратный сервис.
+ не высокая цена, простота в обслуживание, дешевые зап. части.

Прошу не писать: я знаю от бабушки, что иномарка лучше. Только пожалуйста из личного опыта.

Последний раз редактировалось Inferno; 19.02.2009 в 16:00.
  (#2) Непрочитано
FireFly FireFly вне форума
Модератор

По умолчанию 19.02.2009, 16:35

имел две машины отечественные, с меня хватит... дальше продолжать? =)))
  (#3) Непрочитано
Модератор

По умолчанию 19.02.2009, 16:40

Цитата:
Сообщение от FireFly Посмотреть сообщение
имел две машины отечественные, с меня хватит... дальше продолжать? =)))
Конечно, очень интересно узнать коменты. Какие были авто? Какие яркие проблемы или неудобства были. Возможно твой пост послужит кому то хорошим советом. И есть ли сейчас авто, если да то какое?

(#4) Непрочитано
FireFly FireFly вне форума
Модератор

По умолчанию 19.02.2009, 17:40

в 1999-2001 был москвич 2140, в принципе хорошая машина... для 70-х годов =)), жрет как лошадь, управляемость в принципе отсутствует - поворачивает и так сойдет, выше 100 км/ч трассу держит плохо, надежность посредственная и неоправданно дорогие запчасти.
вторая ваз2105, тут уж особо нечего рассказывать - просто морально и технически устаревшая конструкция, в 80-х может и был автомобилем не "уровне", щас уже не то.
В различные промежутки времени водил всякую всячину - волги, вазы (в том числе и последние порулил), иномарки различных возрастов и моделей. Щас пользуюсь ваз2108, вожу изредка по надобности, за рулем удвольствия мало - рабочая лошадь на убой.
ИМХО современный отечественный автомобиль не далеко ушел от тех же 2105 и москвича, низкое качество, морально и технически устаревшие девайсы...+ цена за которую вполне возможно приобрести новую бюджетную иномарку либо БУ, которое наш новый автотаз еще переживет =))) а уж по кофорту наше чудо и иномарки даж сравнивать не стоит....цена на автозапчасти уже не канает, не в совке живем =)))
  (#5) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию 19.02.2009, 18:48

Я человек бедный. Будут деньги на нормальную иномарку - куплю.Ездил на 15ти - летних бмв и фв, тазик мне понравился больше. Пока моя марка ТАЗ. Обленился настолько, что сам ничего по машине не делаю, а цены оч. приятно удивляют. Тут еще кризис поддерживает мою точку зрения. Хотя главный вопрос - деньги. Не знаю как голосовать, ездил и на тех и на этих.
  (#6) Непрочитано
antono antono вне форума
Администратор

По умолчанию 20.02.2009, 11:14

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Запчасти дешевые это да, но они количеством тот же бюджет выберут.

Мне главное чтобы места было побольше в салоне, так как сам большой. В волге ездил - там в лобовое стекло носом упираешься, вообще не понятно куда такое пространство корпуса создатели дели. В девятке сади голова не помещается, приходится согнувшись ездить. Сейчас пежо 307, короче десятки на 5 см, но в салоне даже для меня просторно.
  (#7) Непрочитано
antono antono вне форума
Администратор

По умолчанию 20.02.2009, 11:16

Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Я человек бедный. Будут деньги на нормальную иномарку - куплю.Ездил на 15ти - летних бмв и фв, тазик мне понравился больше.

Интересно чем же. На 25-летней ауди 80 намного комфортнее сидеть чем в той же десятке. А у такого же возраста бмв есть на сиденьях регуляторы под коленки.
  (#8) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию 12.04.2009, 08:14

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Интересны мнения, в чью пользу склоняетесь в выборе авто. Возможно уже кто то выбрал. Какое? По каким соображением.
Предлагаю обсудить все моменты.

А как насчет сервиса на иномарки? У нас в городе его вообще нет. Надо масло ездить менять за 200 км, и платить за это по заграничным ценам. Обслуживание ебалайки хундай-гетс стоит более 7000 рублей, а у неё в багажник не всякое ружье помещается. За пятерку в тазу тебе сцепление поменяют за несколько часов. Если здесь речь идет о крупных городах и машинах типа МВ е-класса и выше, то конкурентов им у отечественного автопрома просто нет. Сказки о дешевизне и неубиваемости матизов и прочей китайской мелочи неуместны. Сравнивать надо вещи сравнимые, сравнимый конкурент ваза стоит в 2 раза дороже и более. Здесь уже выбор СКОЛЬКО машин купить. А вообще я согласен, что ламборгини-галардо гораздо лучше ВАЗ 2106.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
  (#9) Непрочитано
Модератор

По умолчанию 14.04.2009, 16:42

На счет сервиса не поспорить. Но и факт поломки нового авто (на гарантии) очень мал. Я часто матаюсь в Волгоград и ТО в г Волгограде для меня приемлемый вариант да и гарантия на иномарку 5лет или 150 000. Даст ли хоть один отечественный производитель такую гарантию?

(#10) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 14.04.2009, 17:16

я уже где-то тут писал свое мнение, но повторю, не сложно...

конечно, ходовые качества и надежность автомобиля - это важно, но на мой взгляд куда важнее БЕЗОПАСНОСТЬ!!! чего в ВАЗАх не было никогда, авария на ВАЗе - практически 100% тяжелая травма. Думаю, что можно перетерпеть и поездку на ТО в Волгоград, и несколько более высокую цену ради безопасности своих близких.

Сейчас в Росии выпускают и форды и хёндаи, и киа и пр... стоят не намного дороже....

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
Ответ

Метки
авто, выбор авто, поддержка производителей

Опции темы
Опции просмотра