новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Общий раздел > Аптечка
Перезагрузить страницу СМИ и практическая медицина.

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию СМИ и практическая медицина. - 14.08.2009, 19:37

В последнее время в СМИ слышал такую информацию, что 40% денег потраченных гражданами на здравоохранение были взяты с них незаконно. В этой связи хотелось бы узнать, как на ваш взгляд обстоят дела на этом фронте в родном городе. От себя хочу добавить: в период отпусков резко возрастает количество пациентов из Москвы и Германии. На вопрос, почему они не лечатся дома, отвечают - дорого. Для Германии я это понять еще могу, хотя живущий там друг получает всю мед. помощь совершенно бесплатно, по страховке. Для Москвы ситуация интересная. Люди, которые вроде нормальные, говорят о полном отсутствии там государственных больниц и невозможности получить бесплатную мед. помощь. Причем принимают это как должное. Создается впечатление, что на столицу то, что пишут в газетах и говорят по телевизору не распространяется и про свой мед. полис москвичи вспоминают только здесь, в провинции.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
  (#2) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 14.08.2009, 20:50

Цитата:
про свой мед. полис москвичи вспоминают только здесь, в провинции.
правильно, ведь ДМС в К. не работает )))

когда мне требовалась пара справок, я их получил и с Камышинским полисом в обычной Мск. поликлиннике. Хотя обычная - подразумевает нормальное, как минимум, оборудование. А вот совковое отношение и очереди нискто не отменял. Вот и бегут москвичи по ДМСам, темболее, что это обычная практика в конторах - обеспечивать работника не только ОМС.

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#3) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию 24.08.2009, 18:08

Почему не работает? Лично ни разу не встречал полисов ДМС. У нас их почему-то не продают (данные 2-3 лет назад). Есть знакомые, которым по работе полис не положен, так при обращении в страховую компанию им было отказано в ДМС. Хотелось бы поговорить о другом. Кто в последнее время в прессе читал позитивное о медицине не накануне Дня мед. работника? Мне лично непонятно зачем журналистам это надо, но когда видишь в одном и том же номере газеты заказную статью о замечательном магазине или предпринимателе и плохом мед. обслуживании, то понимаешь, что хорошие врачи никому не нужны. Работа практикующего врача мне хорошо знакома и в последнее время в части медицины не изменилась, а вот отношение людей стало часто потребительским. И я думаю, что это заслуга СМИ. Еще такая есть мысль - безопасно критиковать в наше время можно только здравоохранение.

Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни все что угодно. В любое время. Мгновенно.
  (#4) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию 08.03.2010, 14:05

С августа прошлого года не одного ответа. Незнание или нежелание?

(#5) Непрочитано
kamvolk2009 kamvolk2009 вне форума
Пользователь

По умолчанию 10.03.2010, 10:54

Цитата:
Сообщение от doc Посмотреть сообщение
Почему не работает? Лично ни разу не встречал полисов ДМС. У нас их почему-то не продают (данные 2-3 лет назад). Есть знакомые, которым по работе полис не положен, так при обращении в страховую компанию им было отказано в ДМС. Хотелось бы поговорить о другом. Кто в последнее время в прессе читал позитивное о медицине не накануне Дня мед. работника? Мне лично непонятно зачем журналистам это надо, но когда видишь в одном и том же номере газеты заказную статью о замечательном магазине или предпринимателе и плохом мед. обслуживании, то понимаешь, что хорошие врачи никому не нужны. Работа практикующего врача мне хорошо знакома и в последнее время в части медицины не изменилась, а вот отношение людей стало часто потребительским. И я думаю, что это заслуга СМИ. Еще такая есть мысль - безопасно критиковать в наше время можно только здравоохранение.
хорошие врачи еще как нужны, особенно в москве и питере. кстати в москве чтобы попасть на прием к светилу науки (просто прием) надо выложить от 3000 до 10000р, а по полюсу можно тоже попасть в порядке очереди. некоторые ждут этой очереди 2-3года. вот так то.
  (#6) Непрочитано
doc doc вне форума
Местный

По умолчанию 10.03.2010, 14:03

Цитата:
Сообщение от kamvolk2009 Посмотреть сообщение
хорошие врачи еще как нужны, особенно в москве и питере. кстати в москве чтобы попасть на прием к светилу науки (просто прием) надо выложить от 3000 до 10000р, а по полюсу можно тоже попасть в порядке очереди. некоторые ждут этой очереди 2-3года. вот так то.
С таким положением дел как у нас, скоро придется столько ждать, чтобы просто попасть к врачу.

(#7) Непрочитано
led31 led31 вне форума
Новичок

По умолчанию 27.04.2020, 17:31

это точно,согласен
  (#8) Непрочитано
Steli Steli вне форума
Новичок

По умолчанию 20.05.2020, 06:49

Очень грустно.
Ответ

Опции темы