новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Технический раздел > Цифровая фотография
Перезагрузить страницу Видеокамера FullHD

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 12:53

Цитата:
Сообщение от newla Посмотреть сообщение
А разве аккумулятор сейчас это проблема? Идешь и покупаешь запасной, три запасных, если надо кому, то и десяток можно купить. На моей новой кэнон HV30 аккумулятор изначально держал около часа или даже меньше съемки с дисплеем. И вообще, я говорю не о том, что GS400 камера для профессионалов, которые зарабатывают этим себе на хлеб, а о том, что это полупрофессиональная камера наиболее подходящая для человека, желающего снимать хорошее качественное видео на уровне несколько большем, чем любительском (настройки у нее те же, что и у сони 2100 - абсолютно профессиональной камеры по качеству и цене!!, толь
ко размеры матриц меньше), и что в своей ценовой категории до 50 000 она пока остается лучшей. Даже моя теперешняя кэнон, относящаяся к той же ценовой категории, несколько уступает GS400. (щас наверное придет Чунакевич и скажет, что видел такую же на углу кое-кого и еще кого-то за 15 000, только кто ему поверит?) Мне уже понятно, что Чу. и Inferno - обладатели пластмассовых суперновинок, от которых они не ждут классически красивой, художественной картинки, поэтому они так упрямо закрывают глаза на очевидные вещи, что высокий стандарт видео, предложенный однажды панасоник камерой GS400, ни одна новейшая пластмасса с фулHD никогда!!! не возьмет. Я не навязываю свои стандарты жизни, каждый сам выбирает в том числе и то, как и чем снимать свою семью, взрослеющих детей, стареющих родителей. Можно конечно и на камеру телефона посниматься.... никто не спорит.
Сегодня специально поеду в этот магазин и сфотографирую её. )

Я говорю о том, что GS400 не найдет своего покупателя. Она не подходит для любителей, кому удобно иметь мелкую, легкую камеру камеру. Как не подойдет тем, кто снимает что-то чуть более серьезное. Устарела. И 50 за неё отдаст только фанатик.
  (#22) Непрочитано
Inferno Inferno вне форума
Модератор

По умолчанию 16.03.2010, 13:47

Панас это камерой можно детишек в садике снимать в моем случае племянников, но в проф целях она овощ. Да и еще очень не повезет если дети будут стоять на фоне окошка. По соти это и есть псевдо проф камера в пластмассе. Кстати 2 раза меняли шлейф на мониторе. Не надежное соединение какое то.
Ну а про самсунг, поставлю вопрос иначе, ранее задумывался о покупке фотика мыльницы с возможностью записи видео в приемлемом качестве. И тут подвернулась она. По поводу шумов не знаю, на ютубе есть примеры съемки с плохой освещенностью, вроде норм. В пятницу приедет, поделюсь объективными впечатлениями.

(#23) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 16:01

45 000 за GS400 ? ыыыыыыыыыыыыыыыыы хахахаха я в истерике ))) блин, она что, со стразами сваровски? ))

я недавно думал себе на убой взять GS300, ее отдавали новую за 7500 цена GS400 в нормальном состоянии тысяч 10. Учитывая, что камера снята с производства, велика вероятность попасть на поломаный лентопротяг.

по поводу матриц. 3 матрицы несомненно выдадут лучшую картинку, чем 1 при однотипной реализации, байер не выдаст попиксельную резкость без постообработки, но когда 9 мп мартицы используются для получения 1920х1080=2073600 (2 мп), то вполне можно надеяться на адекватную картинку.

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#24) Непрочитано
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 16:03

по поводу художественной картинки, ни одна из видеокамер с таким аццким трансфокатором не выдаст нормальной, красивой картинки. Кино снимают на несколько иные камеры (например RED), с большими матрицами и сменными объективами под конкретную сцену - ведь от этого зависит грип, пластика и объем.

Правые новости!
  (#25) Непрочитано
newla newla вне форума
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 18:25

Цитата:
Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
45 000 за GS400 ? ыыыыыыыыыыыыыыыыы хахахаха я в истерике ))) блин, она что, со стразами сваровски? ))

я недавно думал себе на убой взять GS300, ее отдавали новую за 7500 цена GS400 в нормальном состоянии тысяч 10. Учитывая, что камера снята с производства, велика вероятность попасть на поломаный лентопротяг.

по поводу матриц. 3 матрицы несомненно выдадут лучшую картинку, чем 1 при однотипной реализации, байер не выдаст попиксельную резкость без постообработки, но когда 9 мп мартицы используются для получения 1920х1080=2073600 (2 мп), то вполне можно надеяться на адекватную картинку.
Ну, и я посмеюсь в свою очередь! Слушать мнения по выбору видеокамеры от человека, который снимает видео на фотоаппарат, по меньшей мере терять время. Да и я подозреваю, что все ваши познания фото-видео основаны на использовании б/у техники, а это тоже говорит о неадекватности ваших знаний реальной ситуации, юзать новый аппарат и б/у - разные вещи. Так что прикрой рот ладошкой, твой смех неуместен.
По сути. Есть модель более новая, чем 300 – 330. Смотрим на ее цену и параметры и сравниваем – для тупых прокомментирую. http://market.yandex.ru/guru.xml?hid...lse&ncrnd=9509 ( выбираем регион Москва, тогда можно будет увидеть реальные рыночные цены, а не цены, выдуманные специалистом по б/у технике). Размер фильтра у 400 – 43мм, у 330 – 37мм, размер матрицы у 400 – ¼, у 330 – 1/6, да и по настройкам 330 проще где-то в половину.
Все это при цене почти в 32 000 (31750).
Этой информации недостаточно для того, чтобы признать адекватность цены 45 за 400? Тогда смотрим обзор видеомакс и завидуем мне белой, а кто и черной, завистью. http://www.videomax.ru/tests/gs400/
Честно говоря, уже сама себе завидую! "Такая корова нужно самому"

Последний раз редактировалось newla; 16.03.2010 в 18:32.
  (#26) Непрочитано
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 18:53

да, я снимаю видео на фотоаппарат, но оно по качеству на нормальной оптике смело задвигает многие видеокамеры. Про удобство - вопрос вторичный, но для дома - нормально. Все исходит от потребностей. Я никогда не снимал видео за деньги, а сейчас и от коммерческой фотографии отошел, D90 мне хватает, устареет - продам, куплю современное решение.

яндекс? маркет? там один какой-то неадекватный магазин 330 продает, заходим на прайс.ру и видим цену в 19000 )) и то там левые магазины ))) в который раз убеждаюсь, что понятия - женщина и адекватное восприятие стоимости вещей несовместимы (особенно в электронике). Все, никому не нужны эти минидиви просьюмеры, они потеряли в цене оооочень много. Когдато первые цифрозеркалки стояли состояние, сейчас отдают за копейки. Панасоник понял это и не стал продлевать линейку 4хх.

кстати, у меня на оптике размер фильтра 82 - я круче ? про размеры матрицы вообще молчу.

Правые новости!
  (#27) Непрочитано
Местный

По умолчанию 16.03.2010, 20:29

Понесло )) Кстати, ты забыла написать, что у неё есть режим вебкамеры, вот теперь да, 40 тыщ стоит.

Быстрый старт (1.7 sec.), такой быстрый ))

Есть предложение, доказать, что такая камера нужна! Выложи любое свое видео, срежиссированное, снятое на эту камеру. Тут то мы и поймем, что нафиг она не нужна. Большинство интересных сюжетов снимаются на камеру, которая всегда под рукой, и это уж точно не килограммовая буханка, а к примеру, вышеназванный самсунг. Остальное, на проф. оборудование. Ну а что можно снять на эту? Покажите.

Даже ваш видеомакс, в своем резюме, не может определить кому и для чего она нужна.

p.s: ну устарела она, ну что же вы. И не нужно её называть легендарной, нет у неё такого титула )

И да, я как и обещал, съездил в магазин, её там не было. Увы, теперь вы мне не поверите.

И да, пост захвачен! Теперь он про выбор фонаря.

Посоветуйте хороший, дальнобойный (от 900 метров), фонарь. Я смотрел яркий луч а507, 1000 метров, но доверия к производителю нет.

Последний раз редактировалось Chunakevich; 16.03.2010 в 20:47.
  (#28) Непрочитано
Модератор

По умолчанию 17.03.2010, 06:05

Ну вот вам художества на марк 2

Могу с уверенностью заявить, что у Canon xm2 в ночных условиях качество хуже.

Ну а фонарь лучше в другой теме.

(#29) Непрочитано
Местный

По умолчанию 17.03.2010, 13:27

А отгадайте, на что было снято это видео?

Хайрез http://objective-studio.com/chasy/CHASY_720x405.zip
  (#30) Непрочитано
Модератор

По умолчанию 19.03.2010, 12:08

Камеру получил, первые впечатления "вау вау вау" =)
Видео и фото выложу обязательно позже.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра