новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Развлечения и отдых > Флудильня > О жизни
Перезагрузить страницу Исусовцы vs не Исусовцы )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Непрочитано
DoriNoriOri DoriNoriOri вне форума
Новичок

По умолчанию Исусовцы vs не Исусовцы ) - 17.07.2013, 13:23

«Псково-Печерская обитель» ( реж. архимандрит Тихон (Шевкунов)) [1986, документальный]:

Псково-Печерская обитель

Перевод: Не требуется, cубтитры: отсутствуют
Формат: DVDRip, AVI, XviD, MP3
Страна: Россия
Режиссер: архимандрит Тихон (Шевкунов)
Жанр: документальный
Продолжительность: 45мин.
Год выпуска: 1986

Описание: Псково-Печерский монастырь - единственный во всей России, который ни разу не закрывался за всю свою многовековую историю. Даже в годы Советской власти этот монастырь действовал, и в нём сохранилось самое уникальное явление духовной и церковной жизни - старчество. Старцы - это именно те люди, которые на деле, жизнью исполнили заповеди Христовы, познали волю Божью, и за это они получили удивительные дары прозорливости, исцеления душевных и телесных недугов. Один их совет был способен изменить человеческую жизнь. К ним шли в надежде на чудо. И чудо происходило… Известна история, как Схиигумен Мелхиседек - один из подвижников Псково-Печерского монастыря, столяр по профессии, сделал множество киотов, аналоев и крестов. И, когда закончил киот в трапезной, он, вдруг упал и умер. Действительно, умер, по-настоящему, потому что у него остановилось сердце. Монастырский врач констатировал смерть. На крик прибежал отец Иоанн Крестьянкин, духовник монастыря, старец, посмотрел на Мелхиседека, и сказал: "нет, он жив",- и стал молиться. И Мелхиседек ожил.Более 20 лет назад послушнику Псково-Печерского монастыря отцу Тихону Шевкунову удалось снять уникальные кадры - Иоанн Крестьянкин читает проповедь, ещё один старец трудится в кузнице, кто-то колет дрова, кто-то печет просфоры… Словом, запечатлеть жизнь монастыря такой, какая она есть…

Видео: 720 x 544 (1.32:4), 25 000 fps, XviD MPEG-4 Visual ~3 910 kbps avg, 0.399 bit/pixel
Аудио: 48 kHz, MP3, MPEG Layer 2 ch, ~ 121 kbps

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=401521

…………………………………………………………….

Фильм архимандрита Тихона "Псково-Печерский монастырь" завоевал Гран-при Международного фестиваля христианского кино "Радонеж"

Автор сценария и режиссер фильма Тихон Шевкунов - выпускник сценарного факультета ВГИКа, а ныне наместник московского Сретенского монастыря. Более 20 лет назад он начал снимать ставшие уникальными кадры в псковской обители, где он был несколько лет послушником. Псково-Печерский монастырь - единственный в России, который ни разу не закрывался за всю свою многовековую историю начиная с XV века. Даже в годы советской власти обитель действовала, и в ней сохранилось уникальное явление духовной жизни - старчество. Один из героев картины - знаменитый старец Иоанн Крестьянкин, скончавшийся в прошлом году на 96-м году жизни. Перед зрителем предстает на первый взгляд обычная монастырская жизнь - богослужения, работы по хозяйству - в кузнице, на колке дров или на выпечке просфор. Но, вглядываясь в лица монахов, понимаешь, что это другие люди, с особым внутренним миром.
  (#2) Непрочитано
antono antono вне форума
Администратор

По умолчанию 17.07.2013, 19:12

Можете ответить - для чего все это здесь вывалено?
Вчера пришли с байдарок, вчера же и заходили в монастырь возле Серафимовича, который на Дону находится. Раньше это был мужской монастырь и когда байдарочники заходили в него (меня тогда не было) рассказывали что первое впечатление это пьяные монахи. Видимо поэтому и разогнали. Сейчас это женский монастырь. Все это видео вызывает некое негативное чувство, для которого я не могу придумать название. Святая вода - 25 руб бутылка.

Еще немного о сабже
http://lurkmore.to/РПЦ
  (#3) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 18.07.2013, 04:36

а этот тип на вопросы не отвечает )) первое правило сектанта - не ввязываться в полемику.

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#4) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

Отправить сообщение для Blonde с помощью ICQ
По умолчанию 18.07.2013, 05:58

Цитата:
Сообщение от antono Посмотреть сообщение
Святая вода - 25 руб бутылка.
Покрестить ребёнка 1500р - конкретный прайс с квиточком.

То, что мы усомневаемся в великом проведении господнем - эт всё у нас от лукавого!) На самом деле 25р эт ДОБРОВОЛЬНОЕ пожетвование, ты ниче не понимаешь.
Бесов изгонять пора из тебя Антонио, ну и из меня заодно. Сколько беса изгнать стоит, мож кто знает?

Последний раз редактировалось Blonde; 18.07.2013 в 06:04. Причина: ВидосеГ в дополнение
  (#5) Непрочитано
ezhh ezhh вне форума
Местный

По умолчанию 18.07.2013, 09:32

Цитата:
Сообщение от Blonde Посмотреть сообщение
Покрестить ребёнка 1500р - конкретный прайс с квиточком.

То, что мы усомневаемся в великом проведении господнем - эт всё у нас от лукавого!) На самом деле 25р эт ДОБРОВОЛЬНОЕ пожетвование, ты ниче не понимаешь.
Бесов изгонять пора из тебя Антонио, ну и из меня заодно. Сколько беса изгнать стоит, мож кто знает?
Так 1500 р - это в обычной какой-нить часвоне. Мы хотели крестить бэбика в церкви, которая возле парка - 2500 р. Поехали на 3 городок - 1200 р. Батюшка на лансере десятом приехал. Ну это у нас в К. всё как-то по-мелочи. Я думаю в городах по-крупнее расценки другие и попы ездят не на лансерах... А вообще церковь - это... Ладно, не буду богоХУЛЬствовать.
  (#6) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 18.07.2013, 10:00

Цитата:
Сообщение от ezhh Посмотреть сообщение
Так 1500 р - это в обычной какой-нить часвоне. Мы хотели крестить бэбика в церкви, которая возле парка - 2500 р. Поехали на 3 городок - 1200 р. Батюшка на лансере десятом приехал. Ну это у нас в К. всё как-то по-мелочи. Я думаю в городах по-крупнее расценки другие и попы ездят не на лансерах... А вообще церковь - это... Ладно, не буду богоХУЛЬствовать.
Еж, а зачем ты вообще крестил ребёнка? Зачем эта процедура с участием так называемых попиков за практически вымогательство? Может сынуле стоило было оставить выбор по взрослению, когда он сам определится нужно ли ему это и верит ли он в это?
Мне как-то подфартило и не покрестили меня) И я щас понимаю, что мне это не нужно, некристь в чистом виде кароч.
Как-то один раз всё же заманили меня в церковь, ну как церковь, на Мамаевом кургане часовня или чё это там, адским пламенем не воспламенилась Желанием не горю повторить, тем более покреститься вообще.

(#7) Непрочитано
DoriNoriOri DoriNoriOri вне форума
Новичок

По умолчанию 18.07.2013, 12:25

Цитата:
Сообщение от antono Посмотреть сообщение
Можете ответить - для чего все это здесь вывалено?
С удовольствием: это новинка кино, и фильм очень мне понравился, хотелось бы поделиться этой радостью с желающими -теми, кто его еще не видел.
  (#8) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 18.07.2013, 12:41

Цитата:
Сообщение от DoriNoriOri Посмотреть сообщение
С удовольствием: это новинка кино, и фильм очень мне понравился, хотелось бы поделиться этой радостью с желающими -теми, кто его еще не видел.
Одни копипасты со всякой православной темой от вас только, никаких своих собственных умазаключений, рассуждений и фен-шуй ещё гнобите) Не по православному как-то ))

(#9) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 18.07.2013, 12:49

Цитата:
Год выпуска: 1986
Цитата:
это новинка кино, и фильм очень мне понравился
.