новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Общий раздел > Домашний мир
Перезагрузить страницу Руки из жопы

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#1) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию Руки из жопы - 06.12.2012, 23:29

В этом уютном женском раздельчике я решил создать реальную мужскую тему, в которой мужчины не стесняются своих ошибок и рассказывают, и показывают, как они что-то делают руками, не являясь профессионалами в этой области.

(#2) Непрочитано
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 00:30

Я раньше часто заявлял, что работу должен делать профи. И это правильно. За исключением, когда ты устал от клавиш и кресла, и хочется заняться чем-то более мужским. Ну в общем, не такими женственными вещами, как страйкбол с гламурными очочками и пластмасовеньковими акашками и пукающими гранатачками, а такими мужскими вещами, как ремонт, стройка, ремонт автомобиля и т.п.

В этом месяце я собирался обшить балкон панелями МДФ, сделать свет, розетки, шкафы и полки. Но "неожиданно" наступили холода и все остановилось. К радости, жена мне все же придумала занятие. Необходимо было сделать фальш камин для декора интерьера уютных зимних фотографий детишек.

Решено было сделать из ГКЛ. Несколько уроков на youtube по монтажу ГКЛ и профелей, и вот я уже заказываю себе шуруповерт и сабельную пилу hilti (это делать вовсе не обязательно, если вы не собираетесь делать будущий ремонт квартиры своими руками). Тут нужно отметить, что шуруповерт, как и сабельная пила, ко мне не пришли вовремя, точнее даже сейчас еще не пришли. Так что я использовал пилочку и перфоратор с функцией шуруповерта.

Начал я с разметки малярным скотчем на студийной области, вышло, что необходим камин шириной 100см и высотой 110см, дырка была размечена на глаз и получилась 57см на 60см.

После замеров и расчетов вышло, что мне необходимо 6 профилей и 4 направляющие.
На фото как раз эти детали +140 саморезов со сверлом

Тут нужно отметить, что я решил сэкономить (было желание, чтоб изделие не вышло за 2к) и вместо покупки крабов (соединителей профилей между собой), я спили углы в профилях центрального квадрата, что позже привело к затруднительной шпаклевке и шкурке в тих местах стыка ГКЛ. Это косяк, не допускайте этого.

В нижней части каркаса были установлены укрепляющие направляющие, если вдруг туда придется посадить ребенка.

Далее был куплен 1 ГКЛ, который я с легкостью распили, согласно замерам, прямо в магазине, что бы не тратиться на доставку, все влезло в салон.

Но накосячил с замерами дома на 10см и пришлось докупать лист. 7 раз отмерь, 1 раз отрежь, это не просто так ) В итоге 2 ГКЛ и около 300 саморезов с двухзаходной резьбой для ГВЛ.

Далее шпаклевка и шкурка, тут ничего сложного. Нужно зашпаклевать все стыки ГКЛ, родные 1 раз, резаные 2 раза, и саморезы по одному разу.

Далее покраска. Я предпочел взять рельефный валик, который оставляет легкий шершавый след, это сгладит косяки в шпаклевке, которые наверняка возникнут у любых новичков. Ну и смотрится аутентично.

Как видите, очень заметен нижний стык, шкурка и последовательная вторая покраска это с легкостью исправляют.

После покраски, я преступил к декору. Использовал потолочные откосы сделанные их сильно чего-то, что сильно напоминает гипс. Не запомнил названия. И накосячил с замером, это у меня бич какой-то, но потренировался в резке углов, для которых было приобретено стусло. Кстати о стусло, для резки профилей обычной пилой очень полезно, в конце объясню почему.

После закупки новых декорирующих элементов камин приобрел финальный вид

Так вот, стусло использовать обязательно, лазерный нивелир очень желательно. По окончанию я взял уровень, который не использовал во время работы, и оказалось все идеально по уровню. Я, если честно, охренел от этой информации.

Работа, с учетом косяков, вышла на 2.2к, не считая заказанного шуруповерта и сабельной пилы (с которыми вышло бы на 30к), не считая инструментов, которые у меня уже были в арсенале (ножницы по металлу, большая и малая ножовка, нивелир, проф перчатки (очень важно, если вы режете металл), перфоратор с насадками под шуруповерт, маркеры, наколенники, защитные очки и рулетку).

Чуть позже покажу, как все это будет выглядеть в студии.

И секундочка рекламы. С 10 декабря по 31 января в интерьере с этим камином вы получите 30 минут фотосета и 30 отретушированных, новогодних, семейных и детских фотографий всего за 1000р. И конечно же печеньки и душистый кофе. Не тупите, спешите, заявки в личку! Предложение только для города Волгоград.

(#3) Непрочитано
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 01:19

Совсем забыл, еще из своего были сегментный нож с фиксатором лезвия, клеенка и пылесос ) пылесос очень важно ))

(#4) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 05:34

кстати, помнится на одном объектушке тоже народ с ГВЛ заморачивался, так там еще перед покраской все это дело обклеили стеклообоями, все очень ровно получилось и потом можно без проблем перекрашивать ибо краска на шпаклевку немного не айс.

Каминзаебись, давай фото в интерьере!

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#5) Непрочитано
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 07:16

Хм, никогда такого не встречал, обои обычно под спец. краску юзают или для фактуры. Мне бы такое вообще не подошло, т.к. в аппликациях я не силен вообще ))

(#6) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

Отправить сообщение для Blonde с помощью ICQ
По умолчанию 07.12.2012, 07:19

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
.... наколенники, защитные очки и рулетку).
Я б вот посмотрела фото Чу в этом)

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
И секундочка рекламы. С 10 декабря по 31 января в интерьере с этим камином вы получите 30 минут фотосета и 30 отретушированных, новогодних, семейных и детских фотографий всего за 1000р. И конечно же печеньки и душистый кофе. Не тупите, спешите, заявки в личку! Предложение только для города Волгоград.
Этот камин на вынос?)) Или ты домой всех подряд приглашать будешь и фотать?

А камин и правда супер, молодец Чу!)

(#7) Непрочитано
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 11:21

Я дома министудию замутил. Но можно и на вынос )

(#8) Непрочитано
Местный

По умолчанию 07.12.2012, 23:56

Поставили камин на площадку и начали украшать в католическом рождественском стиле. Он у нас востребован более, чем советский )

Это петя, он подписался на сотрудничество.

Петя ранее работал в камышинском кинотеатре, но позже его сократили и он переехал к нам. Петю нужно зашкурить, но лучше отмыть, пока не нашел инфы чем отмыть гипс. Шкурить его кудряшки будет гиморно.

Так же выяснилось, что наша елка не соответствует нашему пространству и подлежит замене на более крупную, и более пышную. Минимум 4к в бюджет.

(#9) Непрочитано
ezhh ezhh вне форума
Местный

По умолчанию 08.12.2012, 10:46

Чу, а на фига тебе для домашних поделок инструмент Hilti? Если я не ошибаюсь, то это проф.инструмент, т.е. для тех, кто непосредственно занимается строительством. Можно было бы выбрать более бюджетный, но не менее качественный вариант - бош, макита и прочее.
  (#10) Непрочитано
Местный

По умолчанию 08.12.2012, 12:40

У меня в планах обшить балкон. Далее, если все пойдет хорошо, то я планирую сделать ремонт в квартире. Ну и уж совсем на будущее, хочу построить дачу своими руками (тут меня впечатлил этот чувак http://victorprofessor.livejournal.c...82%D0%B2%D0%BE). А для всего этого лучше использовать хороший инструмент.

Бош у меня был шуруповерт, батарейки быстро пришли в состояние кручу 5-10 минут, потом еще минутку покручу что-то не сложное, а потом заряжайте меня весь день. Ушел на авито. А вот макита (я ее такитой называю =), у меня перфоратор, он мне нравится, хотя и слабенький для особо прочного бетона (такие стены в чешских домах, ух, кто сверлил их, или штробил, тот знает что это такое). Ну и нравится мне очень хилти. На самом деле там есть как и проф, так и полупроф оборудование, которое стоит не сильно дороже такиты.

В фильме гранд торино, герой иствуда говорит, что инструмент собирается годами. Так лучше сразу брать надежный )

У меня это хобби, я получаю удовольствие, когда работаю руками. А с хорошим инструментом его получить гораздо проще.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра