новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Развлечения и отдых > Флудильня > О жизни
Перезагрузить страницу Что нас бесит в людях?

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#11) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 15:58

как зачем ноготь? ))

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#12) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

Отправить сообщение для Blonde с помощью ICQ
По умолчанию 12.02.2012, 16:25

Цитата:
Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
как зачем ноготь? ))
Вот вы пристали))
Из сети:
Цитата:
1. Раньше длинный ноготь на мизинце использовался в среде богемы для точной дозировки порошка кокаина, который обладатель ногтя хотел нюхнуть. Потом эту моду некоторые переняли, не зная об этом нюансе — просто подражая тем личностям (которые зачастую были неординарными). Сейчас в Европе длинный ноготь - моветон. А стал он им из-за американских негров. В 70-80х годах в Америке с ногтей на мизинцах наркоманы и распространители, в основном черные, нюхали кокаин. Для этого специально отращивалась натуральная "лопата" на которую и загребался порошoк. Даже мера веса такая была - "nail".

2. Во Франции семнадцатого века среди знати было принято отращивать ногти на мизинцах. Согласно придворному этикету, прежде чем войти, следовало не стучать, а деликатно поскрести.

3. Первыми ногти на мизинце стала отращивать аристократия в 18 веке. Делалось это с чисто утилитарной необходимостью - для быстрого распечатывания писем когда под рукой не было специального ножа. А шпагой, как сами понимаете, было неудобно. Вот и стали отращивать ногти на самом ненужном пальце - мизинце левой руки. Шпагу держали в правой, писали тоже правой, а левая была как бы не у дел. Кроме того, даже если держать оружие в левой, то упор хвате шпаги был на три пальца - указательный, средний и безымянный... Эта традиция, отращивания ногтя на мизинце для столь утилитарного применения просуществовала до начала 20 века, когда письма стали запечатывать не сургучом, а простым клеем.

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет..."

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим «каталам» . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема («вольта»), ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа , также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.

6. У каждого помощника машиниста был длинный ноготь на мизинце. Им они по обыкновению подкручивали ленту, на которой отображаются скорость, остановки, тормозной путь и т.д., что-то вроде «черного ящика», как в самолете.

7. Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Это что касается мизинца. Так же отращивают ногти и на остальных пальцах. Часто для удобства игры на гитаре, а Остап Бендер ловко вскрывал замки ногтем. А китайцы вообще предпочитают часто не стричь ногти.

(#13) Непрочитано
xrustik xrustik вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 16:44

Китайцы, видимо, их просто грызут?

Жизнь прекрасна, но бысто проходит.
  (#14) Непрочитано
pimen pimen вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 17:30

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Воспитывать взрослых людей нужно ремнем!
Чу, в который раз отмечаю в твоих постах агрессию.
  (#15) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 20:05

Цитата:
Сообщение от pimen Посмотреть сообщение
Чу, в который раз отмечаю в твоих постах агрессию.
А есть люди, которым несвойственно самообразование, так что только ремень! Сложно же представить, что они не в курсе, что сморкаться на виду, на улице, не в платочек, это неприлично.

А так я добрый и пушистый, мимими.

(#16) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 20:43

Сегодня у нас снова выпал снег (прошлый успел потаять), гулял я так себе около одного парка, вижу дед идет с ковром с намерением там этот ковер выбить (в парке мамки с детьми, ребетня бегает, красота...), а всем похуй. Поговорил я с дедком, тот из парка свалил другое место искать, гуляющих в парке за овощную позицию отпиздить ногами хотелось... я тоже злой человек?

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#17) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию 12.02.2012, 20:48

Цитата:
Сообщение от Junkers Посмотреть сообщение
Сегодня у нас снова выпал снег (прошлый успел потаять), гулял я так себе около одного парка, вижу дед идет с ковром с намерением там этот ковер выбить (в парке мамки с детьми, ребетня бегает, красота...), а всем похуй. Поговорил я с дедком, тот из парка свалил другое место искать, гуляющих в парке за овощную позицию отпиздить ногами хотелось... я тоже злой человек?
Вообще традицию не понимаю.

1. Это все равно, что пойти и мусор выкинуть в снег.
2. Это вообще неэффективно, на мойке гораздо лучше отмоют ковер, да и не так дорого.

(#18) Непрочитано
ezhh ezhh вне форума
Местный

По умолчанию 15.02.2012, 20:30

Сегодня, блядь, меня окончательно взбесили дворники "Хорс". Купил пару месяцев назад ЗИМНИЕ дворники "Хорс". Отдал за эти говнодворники 800 руб. И что я получил за эти деньги: жесткий скрип (аж челюсть сводит) и нечищенные места в половину лобовика. Так, блять, я написал им на mail, что их дворники говно - и никуя, ни тебе извините, ни просто какого-нибудь ответа. Поставил старые дворники (хорошо что не выкинул) Alca за 200 руб/шт, ЛЕТНИЕ! и они... ЧИСТЯТ!!! и не скрипят почти.
  (#19) Непрочитано
pimen pimen вне форума
Местный

По умолчанию 15.02.2012, 20:48

А лучше стандартных резинок для дворников ничего нет. Проверено!
  (#20) Непрочитано
pimen pimen вне форума
Местный

По умолчанию 15.02.2012, 20:56

Кстати меня ничего в людях не напрягает - я могу просто отойти от этого неприятного человека. Это просто досадные житейские мелочи.
Бесит другое - мрази цепляющиеся за власть!!! Ну отсидел положенное на троне ( ну повезло усесться) -уйди.
От таких троносидельцев хрен отойдешь они ж жить все стране мешают.
А то сморкнулся , в носу поковырялся- отвернись.
От этих ведь властолюбцев и благодетелей хрен отвернешся.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра