новости объявления работа бизнес форум погода тв программа о городе фото
Вернуться   Форум Камышина > Развлечения и отдых > Флудильня > О жизни
Перезагрузить страницу Исусовцы vs не Исусовцы )

Ответ
Опции темы Опции просмотра
  (#21) Непрочитано
Chunakevich Chunakevich вне форума
Местный

По умолчанию 25.07.2013, 20:26

Цитата:
Сообщение от Blonde Посмотреть сообщение
Чу, вот смотри, а если бы эта наша библия (исаак иакова, иаков ещё там какого-то еврея родил, наверняка все поголовно обрезанные ж были) была адаптирована для христиан в том числе с обрезанием и прочими няшествами, ты бы и на это согласен бы был? За ребёнка так сказать решил и часть писюна отрезал бедняге, ритуал ж и всё такое? Типа ой да чё такое, сам вырастит если чё поменяет веру. Ну так сказать главное компромисс же чтоб был? Или уже по другому бы мыслил? По мне так один фик) С прошествием времени и массовыми случаями таких крестин и обрезания бы дикими не казались, уверена, а фоты, фоты то какие шикарные бы были! )
Мм, ну как бы библия, ну "наша", христианская, можно сказать, что она и является адаптированной. Иудейская книга, это ветхий завет, "наша" ветхий+новый. Ну если упрощенно.

Но ты утрируешь. Обрезание и какой-то обряд. Тебе, как атеисту, должна быть понятна разница в компромиссе. Какой-то шабаш или хирургическое вмешательство. Я правда не понимаю, чего ты хочешь от меня добиться или услышать? )

Давай я на всякий случай расставлю все по местам, чтоб лишних допросов не было )

1. К религиозным фанатикам я отношусь плохо.
2. Я считаю РПЦ бизнесом.
3. К "так себе" верующим отношусь нейтрально, мне пох.
4. К реально верующим, без фанатизма, но способных аргументировано объяснить свою позицию, не пытающихся меня перетащить на свою сторону, не пытающихся оскорбиться, когда я шучу про религию или бога, я отношусь с уважением.
5. Мы живем в светском государстве (сейчас уже наверное больше нет, чем да, с новыми законами о защите чувств), где религия не может влиять на государственные решения.
6. Я агностик. Я не отрицаю существования бога, нечисти, ада, инопланетян и филипа киркорова, ровно так же, как и не поклоняюсь им. Я наблюдатель.

(#22) Непрочитано
Местный

По умолчанию 25.07.2013, 20:39

И если про крещение. Для меня это как масленица или иван купала, или как каталитическое рождество. Хотя я не католик, не язычник, мне просто нравятся эти праздники и традиции связанные с ними.

Мне противно, когда человек носит огромный золотой крест на груди, специально расстегнув рубашку, чтоб подчеркнуть аксессуар. Но мне, почему-то, сильно симпатичны те люди, которые имеют маленький крестик, который никто не видит, на который они опираются в своей душе, им, видимо, это нужно, и это вовсе не плохо.

(#23) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

Отправить сообщение для Blonde с помощью ICQ
По умолчанию 26.07.2013, 07:32

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Я правда не понимаю, чего ты хочешь от меня добиться или услышать? )
.....
6. Я агностик. Я не отрицаю существования бога, нечисти, ада, инопланетян и филипа киркорова, ровно так же, как и не поклоняюсь им. Я наблюдатель.
Вот, что я, мягко говоря, немного не понимаю) Ниразу ты не наблюдатель получаешься, раз "ритуалишь" и ребёнка своего в эту веру обращаешь. М.б. для тебя ничего такого особенного в ритуале крещения, а может ты тем самым жизнь ребёнку в какой-то степени ломаешь/изменяешь, на каком-то зомбо-ментальном уровне?
Ты вот агностик, но всё же приписываешь себя к определённой вере. Почему, к примеру, не буддизм, язычество, аллахи-малахи всякие? Христианство! Это агностицизм разве?

Цитата:
Хотя я не католик, не язычник, мне просто нравятся эти праздники и традиции связанные с ними.
Вооот, праздники и традиции немного другое нежели крещение, иконы по комнатам и пр.

Ну как-то так Скажи уже, что ты Исусец до мозга и костей, и я от тебя отстану )))

(#24) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный

По умолчанию 26.07.2013, 07:37

Чу, Вот представь, что твой сын вырастет и поймет, что он дичайше там язычник или буддист, или сотонист (не важно), но будет реально верить в существование души, реинкарнацию, духов природы, судьбу и прочее... тогда получится, что его любимый папуля проявил безучастие, не вмешался и позволил адептам культа в младенчестве передать его бессмертную душу в руки христианских богов, отрезал связь с космосом, лишил астральной силы Я, определенно, не говорю, что надо безучастно смотреть, как растет ребенок куда кривая выведет, его надо учить, направлять, объяснять, но это все должно происходить в более-менее сознательном возрасте. Короче, я тоже дико против крещения в младенчестве, ну ты понял ) Вот, кто знает, если бы меня покрестили, был ли я таким, каким являюсь сейчас.

We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
  (#25) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 26.07.2013, 08:01

Цитата:
Но ты утрируешь. Обрезание и какой-то обряд.
И ещё, а где та грань? Т.е. вот это и это ну ничё особенного (крещение), а это вот уже перебор (обрезание)?
Или вот, например, есть тело христа, пить его кровь в виде хлеба и кагора или что там ещё бесноватого есть, всего и не перечислишь, норм или перебором уже будет считаться?

(#26) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 26.07.2013, 10:29

Побогохульствую продолжу всёж

Вот эта карточГа касается в том числе и религии

(#27) Непрочитано
Местный

По умолчанию 26.07.2013, 12:04

Ну вас прет, ребят.

Смотрите, тут все просто. Мне пофиг, какую религию выберет мой сын в будущем, но я буду вести его в сторону гражданских норм и моральных принципов, а не чего-то там абстрактного, грехов и прочих запугиваний.

Мне как-то пофиг на какие-то сюсюканья с ребенком. Уважай его выбор, ой, а может он не хотел, может он не хотел быть мальчиком, а хотел быть девочкой, давайте не судить по гендерным признакам и прочая хуйня.

Я сейчас решаю. Такие дела.

Крещение никак не влияет на сознание ребенка. Уж вам, как атеистам, почему это непонятно? Вот я крещеный, но чет ни разу не православный. Как атеистам, вам должно же быть понятно, что все дело в воспитании. Вот у меня одно из ужаснейших воспоминаний из детства, когда бабушка привела нас в церковь и говорила целовать в ноги христа, на какой-то там иконе. Противно было, да. Но родители у меня не были упороты по этой теме, потому я воспитан по гражданским нормам.

А т.к. опять же, я не поклоняюсь ничему, кроме науки, мне пофиг. Я бы с удовольствием поучаствовал бы и в куче других обрядов других религий. Можно и вина попить, типа кровь исуса, для меня это все равно останется вином, нет смысла отказываться из-за того, что кто-то спизданул. На пасху яйца красить обязательно и т.п. Изучать мир, путешествовать, пробовать - это интересно.

(#28) Непрочитано
xrustik xrustik вне форума
Местный

По умолчанию 26.07.2013, 18:02

Попробую и я .
Когда приехали с родителями с Дальнего Востока, то бабуля моя по маме, тихонько отвела нас с сестрой в церковь и окрестила.(Мне было 5, а сестре 6 лет) Креста не носил и не ношу. По жизни считаю себя безбожником и в православный пост я называю себя мусульманином или иудеем, как понравится. В моём доме никогда религия не почиталась. Но вот мой сын в возрасте 23 лет крестился и крестил дочку.

Жизнь прекрасна, но бысто проходит.
  (#29) Непрочитано
Местный

По умолчанию 26.07.2013, 19:18

Цитата:
Сообщение от xrustik Посмотреть сообщение
Попробую и я .
Когда приехали с родителями с Дальнего Востока, то бабуля моя по маме, тихонько отвела нас с сестрой в церковь и окрестила.(Мне было 5, а сестре 6 лет) Креста не носил и не ношу. По жизни считаю себя безбожником и в православный пост я называю себя мусульманином или иудеем, как понравится. В моём доме никогда религия не почиталась. Но вот мой сын в возрасте 23 лет крестился и крестил дочку.
А что произошло? Что-то реальное или жена заставила? )

(#30) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор

По умолчанию 27.07.2013, 14:18

Цитата:
А что произошло? Что-то реальное или жена заставила? )
Полюбому второе )

Ответ

Опции темы
Опции просмотра