Показать сообщение отдельно
  (#1) Непрочитано
Blonde Blonde вне форума
Модератор
 
Аватар для Blonde
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Камышин-Сити :)
Репутация: 296
Отправить сообщение для Blonde с помощью ICQ
По умолчанию Учат в школе, учат в школе, учат в школе... - 02.09.2009, 16:04

Поведаю о недавнем 1 сентября в школе нумер 9.
Эпизод 1. Я как сЧАСтливая обладательница первоклашки(племянник) водила его на "линейку". Это какая-то жестокая линейка была я вам скажу. На сколько мне помнится, линейка 1 сентября - это как бы "праздник") ну пускай не для всех, но для первоклашек, уверена, что праздник. Так вот, как проходило сие торжественное мероприятие. Было на линейке от силы классов 5-6 с 1 по 4 классы где-то, каких-то классов старше не было, 11классников тем более. От 11 класса были 1 мальчик и 1 специально обученная девочка), мальчик пронёс первоклашку с колокольчиком, девочка речь зачитала и всё. Насколько мне помнится 11классники должны за ручку с первоклашками пройти торжественно кружок) и завести в класс. Здесь не было такого. Пригласили какого-то алкаша типа для увеселения, который там как бы веселил хотя нифика подобного, стояла аппаратура которая была не налажена и заедала потостоянно. Так же пригласили бабушку, которая втирала о войне (это вот зачем интересно первоклашкам, которые вообще ещё ничего не понимают?).
Может сейчас что-то поменялось и линейки у всех сейчас так проходят???
Эпизод 2. Завели детишек и родителей в класс, "поздравили" и давай оглашать расценки - это ппц я вам скажу. За питание (ну это ладно), за охрану, на НУЖДЫ школы, за доп. занятия и ещё всякая хрень уже не помню, за каждый пункт фиксированная сумма, если сложить все получается довольно кругленькая сумма, я за инст свой чуть больше плачу ппц. И это 1й класс! + Не одной книги библиотека не выделила, все книжки покупались родителями.
Вот такие вот впечатления от дня знаний.


Ответить с цитированием