Показать сообщение отдельно
  (#1) Непрочитано
toltecos777 toltecos777 вне форума
Новичок
 
Сообщений: 4
Регистрация: 27.09.2013
Репутация: 10
По умолчанию Медицинский беспредел - 27.09.2013, 20:30

Как в наше время можно стать психически неполноценным и хроническим алкоголиком в один день.
Рассказ построю так, чтобы он состоял из двух частей. В первой части я коротко опишу ситуацию. Это для тех, кто не любит много читать, но для тех кому будет интересен этот случай, вторая часть с подробностями.
1. Как можно получить диагноз «хронического алкоголика» за один раз.
2. Как можно состоять на учете с диагнозом «хронический алкоголик» в наркодиспансере и даже не знать об этом!
3. Можно ли затем как то доказать, что ты собственно не алкоголик вообще и на учете состоишь не понятно на каком основании.
4. Как поступят работники данного учреждения для того, чтобы сделать все, чтобы теперь все равно доказать, что ты болен, даже если это не так.
5. Ущемление и нарушение прав человека работниками указанного ниже мед. учреждения в отношении граждан.
На днях попал в ситуацию, напоминающую мне фильм хорошо известный и любимый многими поколениями России «Кавказская пленница», когда герой этого фильма Шурик попал в неприятную ситуацию, очутившись в психиатрической клинике, как алкоголик, страдающий психическим расстройством на почве алкоголизма «делирий» в народе называемый просто «БЕЛАЯ ГОРЯЧКА».
Только такой случай произошел со мною в жизни и в реальной действительности. Началось все с того, что я решил получить водительские права. Все это лето езжу на мопеде, а что, удобно и прав на управление данным транспортным средством не требуется. Но наступает осень, на мопеде холодно, да и как я слышал, в скором времени и на мопед потребуются права. Вот я и решил отучиться и получить водительские права.
Вот тут и начались мои «приключения», о которых я сейчас и хочу рассказать.
24 сентября я обратился в ГБУЗ ВОПБ " Волгоградская областная психиатрическая больница № 7", по адресу. г. Камышин ул. Республиканская, 47 А. так как я проходил медосмотр для получения водительских прав. Печать мне в психиатрическом отделении поставили, а вот в наркологическом отделении отказали по причине того, что я состою на учете в наркологическом отделении с 2007 года. Это известие для меня явилось полной неожиданностью. Так, как я никогда за помощью или по вопросу своего лечения к наркологу или психиатру не обращался. Не получал писем. Приглашений или каких либо других уведомлений с наркологического отделения. Поэтому известие о том, что я состою на учете в нарко диспансере для меня оказалось новостью.
Вот тут история моя начинает напоминать историю из кинофильма «кавказская пленница». В 2007 году меня действительно угораздило попасть в известное всем Камышанам место, так называемые «Горы уши». Мужской наркодиспансер. Попал я туда, как и в фильме в состоянии обычного алкогольного опьянения. Это был не мой день. Первоначально, жена мне вызвала скорую на дом по причине сильных болей в животе, скорая увезла меня в хирургию с подозрением на внутреннее кровотечение. В хирургии диагноз не подтвердился и мне вызвали другую скорую «желтую» так как я был пьян, и что скорее всего, просто сильно отравился не качественным алкоголем, так как чувствовал себя очень плохо. Мою жену уговорили согласиться, под предлогом того, что я могу даже умереть, отвезти меня в стационар для оказания мне помощи. Она конечно, опасаясь за мою жизнь, согласилась. Так я и попал в диспансер. Случилось это в пятницу вечером и все выходные я пролежал на кровати не вставая, так как болел после отравления. А в понедельник, когда вышел глав врач отделения на работу, приехала моя жена. Я естественно тоже полностью пришел в себя и протрезвел. Я все объяснил доктору и он меня понял. Соответственно в понедельник я уже был дома. В общей сложности я провел в диспансере 2-е суток. Причем это были выходные. Естественно я там не получал никакого лечения, наблюдения, а просто лежал.
Никогда до того памятного дня в 2007 году, ни после до сегодняшнего дня я больше в подобное заведение конечно не попадал. Я не получал ни писем ни приглашения, ни уведомлений о постановке в наркодиспансер на учет. И вот по прошествии 6 лет, я узнаю, что являюсь «ХРОНИЧЕСКИМ АЛКОГОЛИКОМ» и сотою по этому поводу на учете. И у меня возник очень логичный вопрос, а на каком основании собственно был выведен этот диагноз? На каком основании мне его поставили? Кто и как решил, основываясь на разовом залете, да пускай я хоть МЕРТВЕЦКИ пьян будь, неужели это может быть поводом для выведения диагноза «ХРОНИЧЕСКИЙ АЛКОГОЛИК». Само слово хронический говорит за себя. Кроме того чтобы вывести такой диагноз должна была собраться комиссия соответствующая по этому поводу. Вот так я за один раз превратился в хронического алкоголика. У любого здравомыслящего человека возникнет вопрос как? На каком основании?
Естественно все эти вопросы я тут же задал врачу наркологу, которая отказала мне поставить печать на бегунок. Со слов врача нарколога Веревкиной Галины Семеновны, я хронический алкоголик, так как я состою у них в диспансере, и по этой причине она мне не поставит печать в обходной лист. Когда я стал выражать свое возмущение в том, что я даже и не знал о том, что я состою на учете. Она мне ответила, что верит бумаге, которая перед ней, а не моим словам. Так же она мне сказала, что если бы я у них наблюдался и посещал их, то только это могло бы послужить поводом для снятия меня с учета. НА мой логичный вопрос, что прошло уже шесть лет и если я не обращался, так значит не было причин у меня для обращений в это заведение.
Справка. «хронический алкоголизм» говорит о развитии заболевания на протяжении долгого времени. У мужчин, хронический алкоголизм развивается примерно в течении 10-15 лет хронического злоупотребления алкоголем. У женщин этот период короче чем у мужчин, что объясняется повышенной чувствительностью женского пола к действию алкоголя. Развитие заболевания протекает в несколько этапов.
Приводим классификацию хронического алкоголизма в соответствии с клиническими стадиями развития заболевания:
I стадия – для этого этапа характерно развитие патологического влечения к употреблению спиртных напитков и переход от случайного потребления к систематическому;
II стадия – характеризуется развитием абстинентного синдрома в случае прекращения употребления алкоголя;
Для III стадии свойственно резкое снижение выносливости к алкоголю и появление признаков алкогольного поражения внутренних органов.
Короче все было как в кино - МЫ ТЕБЯ ВЫЛЕЧИМ! Все мои доводы обрывались грубо и безапелляционно, на мои вразумительные объяснения врач нарколог Веревкина Г.С. отвечала только одно. Она верит тому что написано в бумаге. Когда я сказал Веревкиной Г. С. Что я не только не употребляю алкоголь, но и не курю (а это действительно так) я много лет и не пью и не курю. Врач нарколог мои слова «подняла на смех» сказав, что любой психиатр глядя на меня сразу выдаст диагноз без всякого обследования.
Таким образом, чем больше я говорил, тем больше было похоже что я оправдываюсь. Все мои доводы разбивались о стену полного непонимания. Веревкиной уже не было важным, что я глава многодетного семейства и что вся семья находится только лишь на моих плечах. У меня 4 несовершеннолетних детей и всю семью я содержу один. Жена, кстати тоже не работает.
Никакие доводы не смогли поколебать уверенность ни врача Веревкиной, ни главврача отделения. Я тоже естественно пошел и к нему на прием. Не послужило моей оправдательной базой даже то, я принес и показал свою книгу, написанную лично мной, которая вышла в свет и была отпечатана в 2011 году. То есть человек пишущий книгу, содержащий большую семью, одновременно хронический алкоголик на основании одной записи. Любой здравомыслящий человек естественно поймет, что это физически просто невозможно.
Теперь вопрос по правомерности нахождения меня на учете в течении 6-ти лет и более. Я считаю, что мое на хождение на учете в наркологии так же не законным на основании
Приказ Минздрава СССР от 12 сентября 1988 г. N 704
"О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом,
наркоманиями и токсикоманиями"
Согласно абзацу Порядок постановки на учет в наркологических учреждениях (подразделениях) лиц с немедицинским потреблением наркотических и других одурманивающих средств изложен в приказе Минздрава СССР и МВД СССР от 20.05.1988 г. N 402/109.
2. Срок диспансерного учета больных и профилактического наблюдения лиц группы риска в наркологических учреждениях (подразделениях)
За время диспансерного учета больные должны получить квалифицированную медицинскую помощь, обеспечивающую состояние длительной ремиссии. В случае выполнения больным всех назначений лечащего врача, соблюдение сроков явок в наркологические учреждения (подразделения) и наступления после лечения стойкой, объективно подтвержденной ремиссии, устанавливаются следующие сроки диспансерного учета:
а) больных хроническим алкоголизмом - 3 года;
б) больных наркоманиями и токсикоманиями - 5 лет.
Целью профилактического наблюдения является предупреждение развития у лиц группы риска хронического алкоголизма, наркоманий и токсикоманий.
За время профилактического наблюдения лица группы риска получают необходимую медицинскую помощь, способствующую прекращению пьянства и употребления наркотических и других одурманивающих средств.
Срок профилактического наблюдения лиц, злоупотребляющих алкоголем, замеченных в немедицинском потреблении наркотических и других одурманивающих средств - 1 год.
Следовательно, исходя из вышеуказанного постановления, срок моего учета должен был закончиться еще в 2010 году. Даже если бы постановка на учет была правомерной, на самом деле.
Но и это еще не все, ситуация стала разворачиваться, как в голливудских фильмах про психиатрическое отделения, в которые попадает человек и больше уже из этой системы выбраться не в силах. Мне это напомнило кинофильм «Полет над гнездом кукушки».
Я несколько раз ходил к главврачу ГБУЗ ВОПБ " Волгоградская областная психиатрическая больница № 7" на личный прием и объяснял сложившуюся ситуацию, на что главврач мне ответил - Что ничего страшного здесь нет, мне просто нужно принести от участкового характеристику и пройти небольшое обследование мозга, на наличие патологической активности. И пройти психолога. На что я ответил согласием, так как попросту у меня не было другого выхода, кроме как пойти обследование. Мне действительно нужно было пройти быстрее осмотр.
Я принес справку от участкового (в ней написано, что никаких приводов, никаких жалоб, ничего на меня нет, чист как стеклышко), прошел обследование головного мозга в кабинете № 5 ГБУЗ ВОПБ " Волгоградская областная психиатрическая больница № 7" Стоить добавить по этому поводу следующее. Данное обследование стоит не больше не меньше а 800 руб. Обследование проходит на старом оборудовании там стоит древнее не придумаешь 386 (системный блок ) это только для музея древностей сейчас подойдет. Кто знает, что это такое поймет о чем идет речь. Старый матричный принтер, монитор старого образца. Программа, используемая на компьютере так же неизвестного происхождения. То есть оборудование на котором я проходил обследование никак не назовешь современным и объективность данного обследования очень сомнительна. Думается, что и программы, используемые на компьютере, так же не имеют никакой лицензии. Но это предположение. Думаю, компетентные органы теперь в этом вопросе разберутся.
Данное исследование , обследование никаких нарушений в активности моего мозга не выявило. Об этом свидетельствует результат диагностики. Диагностику данную, я к слову сказать прошел, без направления сам, мне очень не понравилось действия сотрудников данного учреждения.
27 сентября я с результатами обследования и характеристикой, полученной от участкового я пришел на прием к главврачу ГБУЗ ВОПБ " Волгоградская областная психиатрическая больница № 7". Он заключения и характеристику рассмотрел и сказал, что теперь я должен пройти психолога. На мой вопрос для чего вообще я должен это делать, он сказал, что у вас нет другого выхода, если вы хотите сдать на права. Когда я попросил его назначить психолога, не того, который мне назначала врач нарколог Веревкина, а другого, так как между мной и Веревкиной возникли глубоко неприязненные отношения и я не считаю возможным следовать именно ее рекомендациям. Главврач ответил мне отказом, ссылаясь на то, что назначенный мне психолог всего один. Это Шарова. Которая, так же работает в наркологическом отделении.
Я сразу пошел на прием к психологу Шаровой. При этом я ей сказал, что в настоящее время я нахожусь в состоянии сильного эмоционального потрясения и стресса в связи с произошедшими событиями. Психолог Шарова, ответила мне, что меня успокоит, и ничего страшного в тестах нет. До того, как я попал к Шаровой на прием врач нарколог Веревкина говорила мне, что если я не пройду психолога, то на право управления транспортом можно поставить крест. И все мои отказы будут зафиксированы в карточке. И теперь я у них долго буду наблюдаться. Поэтому в связи с оказанным на меня психологическим давлением и злоупотреблением, как я считаю своим служебным положением, я вынужден был согласиться пройти тестирование у психолога Шаровой. Находясь в состоянии сильного эмоционального сресса, под давлением обстоятельств я был вынужден проходить тестирование у психолога Шаровой. По окончании всех процедур, психолог Шарова естественно сказала, что я не внимательный, поэтому тест не удачный.
Из всего вышесказанного можно сделать следующие выводы. Что работниками этой психиатрической лечебницы ущемляются права граждан, используется служебное положение и власть далеко не во благо и по назначению.
Вот такая «забавная» история приключилась на днях лично со мною. Когда думаю об этом мне действительно делается страшно и становиться понятным, как из практически любого человека можно сделать сумасшедшего хронического алкоголика!

Последний раз редактировалось toltecos777; 27.09.2013 в 20:32. Причина: ошибка
Ответить с цитированием