Показать сообщение отдельно
  (#10) Непрочитано
Junkers Junkers вне форума
Местный
 
Аватар для Junkers
 
Сообщений: 2,377
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Аркаим
Репутация: 414
По умолчанию 24.10.2010, 06:19

манфроттто - один из лидеров производства, их карбоновые модели очень фунциональны и легки, что важно для забегов на длинные дистанции + возможность менять голову штатива, однако цена кусается. рекам делает свои штативы по идеям манфроттто )) однако, моя модель металлическая и поэтому довольно тяжелая. Стоит очень устойчиво, самое тяжелое, что на нем стояло - 40D с БатБлоком + 24-70 2.8 + вспышка 580 II и стояло все очень крепко.

что касается съемки звездного неба. цифровики на роль камеры для съемки совсем не подходят, даже топовые зеркалки, т.к на длинных выдержках вследствие награва матрицы лезут шумы даже на низких исо (( умельцы подводят жидкий азот для охлаждения, но это аццкие переделки. Для съемки звездного неба и прочих астрономических изысков народ массово пользует пленку.
Еще один ваный фактор это то, что земля наша вертится, поэтому на длинных выдержках звезды будут чертить дорожку, тут нужны специальные штативы (терминологию и устройства смотри на форумах астрофото, я такой съемкой не увлекался, помочь могу только общей теорией).


We must secure the existence of our people and a future for White children \o

Правые новости!
Ответить с цитированием