Показать сообщение отдельно
  (#8) Непрочитано
Serg150 Serg150 вне форума
Местный
 
Сообщений: 2,065
Регистрация: 21.02.2009
Репутация: 170
По умолчанию 24.04.2011, 13:48

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Ну, быстро набрать чайник, кастрюлю, попить и т.п. В общем, полная замена крану с холодной водой, за исключением мытья посуды.
по мне так, что я чайник налью за десять секунд, что за минуту, - не существенно...


Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Кувшин у меня есть, но я как-то все время на него забивал и стал заказывать бутыли. Про которые пишут, что типа их тупо из под крана наливают.
я так думаю, что Кувшин, который фильтрует у тебя "на глазах", всяко лучше, чем бутылки, "налитые из неизвестного крана". :-)

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Ну и, я надеюсь, этот фильтр серьезнее кувшина. Как минимум, производитель заявляет о 3 степенях защиты. Жесткость воды, разные уровни фильтрации, соли и т.п. Надеюсь, что не маркетинговая шняга.

для начала, если уж так "прижало", - протестировать свою собственную воду из-под крана.
на наличие этих самых "жёсткостей, солей, и то, чего нужно фильтровать".

на тему жёсткости я проверял воду, когда посудомойку устанавливал.
результат в моём кране: на одну ступень выше, чем "ничего", то есть "ноль".
отсюда вывод - фильтр от излишней жёсткости мне не нужен.

соли бывают разные, универсальный фильтр либо будет стоить "как вертолёт", либо работать, как "вертолёт за три рубля". :-)

отсюда вывод, озвученный вначале.

Цитата:
Сообщение от Chunakevich Посмотреть сообщение
Как жить? Кому верить? )) Завести что-ли в знакомые микробиолога какого-нить, чтоб протестировать результаты.
поинтересуйся, и заодно нам расскажи, сколько будет стоит Фильтр Биологической Защиты. :-)))

а я лучше прокипячу воду в чайнике. :-)

Последний раз редактировалось Serg150; 24.04.2011 в 13:54.
Ответить с цитированием