Показать сообщение отдельно
  (#2) Непрочитано
FireFly FireFly вне форума
Модератор
 
Аватар для FireFly
 
Сообщений: 163
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Kamyshin
Репутация: 34
По умолчанию 03.05.2009, 18:58

по большому счету не имеет значения какой модели "пушка" - АК, М16, AUG и т.п. имеет значение длинна ствола (кучность, дальность). Ты определись для начала какую серию приводов хочешь, я посоветую конкретного производителя. 10-ки хватит на собстна привод + чутка тюнинга или запасные магазины. 150-ку на автоматическое не советую - бюджет сразу повышается в пару, тройку раз ибо менять все потроха. Оптимально по цене-качеству 120-130. Я вообще щаз с 100-кой на M14 вполне успешно эти самые 120-130 валю
Кстати некотрые китайские агрегаты уже в базе идут 120-130, их достаточно перебрать (сборка бывает отвратительная), смазать нормальной смазкой, выставить шестерни + максимум поршенек покачественнее поставить (не обязательно) и в бой. Стволики конеш лучше менять на 6,04 мм ибо у базовых (6,08 мм) кучность не фонтан у всех фирм практицки + скорость немного повысится. Резинку хоп-апа то же ставить фирмовую однозначно.

С кемперкой сложнее. Они идут пружинные (спринги) и газовые. У обоих видов свои преимущества и недостатки. Были у меня обоих видов аппараты.

Спринг хорош тем, что не требует кроме шаров ни каких расходников и аккамулятор ему то же не нужен. В базе обычно идут от 100 до 140 м.с., но качество базовых потрохов не позволяет расчитывать на долгую и беспроблемную работу .т.е. тюнинг = бабло, а тюн на снайперки стоит пипец и сбоку бантик. Короч очень дорого и в наличии обычно в магазинах нет, только под заказ или как вариант при наличии знакомых на производствах - там все делать (мой спринг так и делался).
Газовые болтовки. Сразу минус, что нужен этот самый газ (от 500 до 1000 с копейками рублей за баллон). Большая зависимость стрельбы от внешней температуры = точность хромает. Большой плюс, что тюнинг газовиков не дорог, обычно меняется стволик и хоп-ап + в базе скорость зависит от мощности (давления) газа от 120 до 170 и выше (что уже за рамки правил вылазит). Есть конечно еще вариант снайперки-привода, но тут ценник запредельный. Короч, по снайперкам скажи какой тип интересует - кину ссылкой в конкретный девайс.
Ответить с цитированием