Форум Камышина

Форум Камышина (http://forum.kam.su/index.php)
-   Технический (http://forum.kam.su/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Карданы со ШРУС на Шевроле-Ниву (http://forum.kam.su/showthread.php?t=300)

antono 06.08.2009 20:32

Карданы со ШРУС на Шевроле-Ниву
 
Решил поставить ШРУС карданы дли своей Нивы вместо обычных. Говорят вибрации меньше вследствие чего коробка и раздатка меньше изнашивается, да и вообще приятнее ездить.
Нашел в городе карданы двух разных фирм - турецкие Tirsan и неизвестного происхождения (предположительно какого-то русского кооператива).
Про турецкие отзывы вообще одни отрицательные, пишут что долго не служат, решил купить русские.
Начал ставить - оказалось что они на 2 см короче и при затягивании гаек шлицами выдавило прокладку вместе с держателем. В магазине поменял этот шрус на обычные карданы ООО Белкард. Вибрации стало намного меньше, точнее около 60 км/час появляется небольшой гул и затем до 100 км/ч его нет. Больше еще не разгонялся.

Может кому и пригодится мой неудачный опыт с этими новыми шрус карданами.

doc 03.09.2009 18:44

Запчасти к жигулям самому лучше не покупать. Я всегда беру с собой мастера, который будет делать. Если делаю что-нибудь сам, то советуюсь с механиками, которые этим занимаются и они называют конкретный магазин и название того, что надо брать. У меня сосед по гаражу моторами занимается, так он гарантию дает 150 тыс. км только если запчасти покупает сам. Причем цена запчастей ни о чем не говорит. Про простую ниву мне товарищ один хороший из Вол-да рассказывал, как ему проблему шума и вибрации решали. Поставили машину на катки, ослабили болты и гайки и разогнали до 40 или 50 км/ч (про скорость могу ошибаться, не помню точно), после этого якобы на ходу болты и гайки затянули. Говорит, что стало тише и вибрация меньше. До этого ничего не помогало.

antono 04.09.2009 07:34

Да и я тоже пытался сначала с мастерами посоветоваться, но оказалось никто про карданы не знает ничго определенного. Так, слышали и все.

Inferno 02.07.2010 19:13

Такая беда: Появился какой то свист или писк когда сдаешь назад, а при движение вперед звенящий звук. Исчезает после набора скорости. Но на 70 появляется жудкая вибрация, после 85 пропадает.. Чего делать, карданы менять? Скок ремонт может встать?

antono 01.08.2010 17:01

Тут нужно не только карданы смотреть, но и раздатку. Нужно снять карданы, но можно и не снимать, и проверить боковой люфт выходящих на карданы валов. Возможно в раздатке причина.

Inferno 02.08.2010 04:52

Заменили крестовин (какую то) стало лучше.. Сервису "Гарика" спасибо, сервис на Волгоградской ацтой и работают там с кривыми руками все.

Kamyshanin 27.10.2010 17:18

Нива и Шевроле-Нива моя тема. Обращайтесь если что.

Inferno 27.10.2010 18:21

Завтра продастся этот геморрой.

Chunakevich 27.10.2010 18:24

Так у тебя нива или 12-шка? Или что вообще у тебя?

Inferno 27.10.2010 18:38

12ка уже была продана, нива завтра. а у меня Lancer x


Часовой пояс GMT, время: 15:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot