Форум Камышина

Форум Камышина (http://forum.kam.su/index.php)
-   Рестораны и клубы (http://forum.kam.su/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Как вам обслуживающий персонал в наших развлекательных заведениях? (http://forum.kam.su/showthread.php?t=3)

Larchik 02.12.2008 20:43

Как вам обслуживающий персонал в наших развлекательных заведениях?
 
тема о наболевшем - ходили в "ресторан" все было замечательно, в конце как обычно счет, хотели оставить хорошенькой девочке официантке "на чай", но сначала заглянули в счет, ну и что вы думаете, эта предприимчивая дама сама себе решила оставить "на чай" - дописав пару лишних пунктов в списке заказов, и удвоив пару порций! не хилый чай вышел, у неё и на тортик целый бы хватило! сразу так впечатление от заведения испортилось. пошли пообщались с ней, ну вроде как покаялась, денежку вернула.... но как то мерзко стало,денег не жалко, а за факт кидалова обидно, стоит ли говорить, что вечер был испорчен!
хочется услышать ваше мнение о качестве обслуживания в наших развлекательных заведениях.
надо же как то на это обслуживание влиять - где похвалить, где поругать, глядишь и что нибудь изменится!

antono 03.12.2008 11:44

Так ведь от заведения мало зависит, это официанты все "мутят". я работал давно в этой сфере и уверен что сами заведения тут не при чем. А так как официанты не держатся на одном месте долго нельзя сказать что в определенном заведении обсчитывают. Бывает что просто ошибаются. в этом случае просто нужно сказать официанту. Но если вы точно уверены что вам специально накрутили счет, зовите администратора.

Larchik 04.12.2008 09:57

ну так мы ж не в коммунизме:) живём, есть же менеджеры по кадрам - чтоб хорошо и грамотно персонал подбирать! а если хороший служащий, почему бы за него не держаться? или у нас по прежнему количество, а не качество в почёте?

antono 04.12.2008 12:48

Вот именно что не при коммунизме живем. Владельца ресторана прежде всего заботит не довольный клиент, то есть это не на первом месте, а прибыль. Зарплата официантов это минус из прибыли и чем она выше, тем больше минус. Вот и получается что владелец экономит на зарплате, официанты крутятся как могут. Здесь дело не в подборе персонала, а в мотивации. Нужно чтобы не предприятие держалось за служащего, а наоборот, служащий за предприятие.

ShaMan 12.12.2008 18:05

Ну тут вопрос спорный, и персонал и работодатель виноват. Как говорится рыба с головы гниет, т.е. все идет от начальства, многие из персонала даже работают без трудовых книжек, это легкий способ не платить налоги, соответственно у персонала резвязаны руки, что хочу, то и ворочу, ведь в случае недостачи в кассе 9например) никто не сможет доказать что этот работник действительно тут работает. И еще одна пословица: хочешь узнать сущность человека - надели его властью. Вот с этой девушкой так и получилось, личико ангела а в душе вор и обманьшик, жаль мне ее.

tatjanich 15.12.2008 15:45

А я вот не согласна, что официанты могут ошибиться, заметьте, ведь только в свою пользу. Люди призываю!!! проверяйте свои счета. Дело то даже не в деньгах, а принципе не позволяйте чтобы из вас делали дураков.

tatjanich 15.12.2008 15:48

Кстати народ, кто слышал что-нибудь об открытии нового клуба "Жара"?

Stasya 22.12.2008 07:30

Моя подружка там будет работать, очень заинтриговала рассказами. Там будет несколько залов, отличная шоу программа и диджеи. От этого клуба многое ожидается. Хочется увидить своими глазами. Я обязательно пойду на открытие, которое состоится 25,26,27 декабря.

Stasya 23.02.2009 12:53

На счёт обслуживания в "купце". Недавно довелось там побывать, обслуживание в целом неплохое. Только жаль того мальчика официанта, ведь он один единственный весь вечер мотался по залу и обслуживал все столики. Странно конечно..может из-за кризиса прошло сокращение или там всегда так..

Milo4ka 26.02.2009 06:12

Цитата:

Сообщение от Stasya (Сообщение 559)
На счёт обслуживания в "купце". Недавно довелось там побывать, обслуживание в целом неплохое. Только жаль того мальчика официанта, ведь он один единственный весь вечер мотался по залу и обслуживал все столики. Странно конечно..может из-за кризиса прошло сокращение или там всегда так..

дважды посещала это заведение, не обратила внимание сколько их было.
я вечером наслаждалась, а не за официантами стреляла:p


Часовой пояс GMT, время: 07:34.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot