Форум Камышина

Форум Камышина (http://forum.kam.su/index.php)
-   Мобильные телефоны (http://forum.kam.su/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Windows mobile помогите с выбором. (http://forum.kam.su/showthread.php?t=504)

Chunakevich 29.06.2010 02:44

Windows mobile помогите с выбором.
 
Заколебала меня нокиа, долго был пользователем этого бренда, но последние модели окончательно опозорились. Друг советует что-то на платформе винды 6.5. А конкретно neotouch S200 либо HTC HD2. 2-й мне нравится больше, но цена у него кусачая (так что требует особого внимания). В обоих процы на 1000 МГц, что для меня важно. Ну уж сильно надоели тормоза нокии. Говорит, что даже mkv без ужатия проигрывает.

Если кто-то пользуется виндой, проясните ситуацию, никогда не пользовался. Ниже будут вопросы, но вы подробнее расскажите, + и -, фишечки и т.п.

1. Мобильная винда сильно похожа про структуре на обычную? Т.е. наверное нельзя будет нортоном сделать образ системы (было бы здорово, если можно). Важно, т.к. я люблю, чтоб все было "как раньше", т.е. когда приходит время переставить винду, я копирую важные для меня папки (к примеру из AppData настройки, вид и сейвы всех необходимых программ, от фотожопа до мозилы с её кешем, из Program Files QIP, WM, FTP и т.п...), можно ли так делать на винмобиле? Папки называются названиями прог или как на нокиа "234hnlhuaf7dsw43or".

2. Что с программами?

3. Глюки как в XP? ))

4. Можно ли на тел с 6.5 поставить позже 7.0?

5. Батарейка?

p.s: спасибо заранее.

Внимание, анекдот: блондинки не покупают автомобили kia, т.к. у них на телефоне написано no kia.

antono 29.06.2010 07:26

Цитата:

Сообщение от Chunakevich (Сообщение 6151)
Заколебала меня нокиа, долго был пользователем этого бренда, но последние модели окончательно опозорились. Друг советует что-то на платформе винды 6.5. А конкретно neotouch S200 либо HTC HD2. 2-й мне нравится больше, но цена у него кусачая (так что требует особого внимания). В обоих процы на 1000 МГц, что для меня важно. Ну уж сильно надоели тормоза нокии. Говорит, что даже mkv без ужатия проигрывает.

Если кто-то пользуется виндой, проясните ситуацию, никогда не пользовался. Ниже будут вопросы, но вы подробнее расскажите, + и -, фишечки и т.п.

Мне тоже HTC понравился больше на внешний вид, плюс на полдюйма больше у него экран.
По параметрам вроде бы одинаковые аппараты.


Цитата:

Сообщение от Chunakevich (Сообщение 6151)
1. Мобильная винда сильно похожа про структуре на обычную? Т.е. наверное нельзя будет нортоном сделать образ системы (было бы здорово, если можно). Важно, т.к. я люблю, чтоб все было "как раньше", т.е. когда приходит время переставить винду, я копирую важные для меня папки (к примеру из AppData настройки, вид и сейвы всех необходимых программ, от фотожопа до мозилы с её кешем, из Program Files QIP, WM, FTP и т.п...), можно ли так делать на винмобиле? Папки называются названиями прог или как на нокиа "234hnlhuaf7dsw43or".

Под мобильную винду не подойдут программы от обычной. Если есть мобильная программа создания образа системы, то возможно. Обычно если нужно винду переустановить копируют все на карту, затем делают хард ресет.
Есть там папка program files, в которую устанавливаются программы, названия прог человеческие как на обычном компе.
Это все про win 5.0, но думаю и в версии 6.5 принцип тотже.



Цитата:

Сообщение от Chunakevich (Сообщение 6151)
2. Что с программами?

3. Глюки как в XP? ))

4. Можно ли на тел с 6.5 поставить позже 7.0?

5. Батарейка?

p.s: спасибо заранее.

Внимание, анекдот: блондинки не покупают автомобили kia, т.к. у них на телефоне написано no kia.

2. Программы есть, но функциональность у них очень далеко от настольного пк.
3. Глюки в основном из-за железа, то есть если железо хорошее глюков не должно быть. Память нужно чистить периодически, так как при закрытии программы она не закрывается а сворачивается.
4. Скорее всего да, но и с 6.5 нормально звонить :)
5. Батарейки нет, есть аккумулятор :)

Chunakevich 29.06.2010 07:38

Мм, я как бы понимал, что это не компьютер и программы с компа не поставишь )) Спасибо за информацию.

А диск системный, если к компу подключить, то наверное можно попытаться образ создать. Хотя, кто его знает, как там устроено. Это мне нужно для того, чтоб каждый раз не устанавливать все проги заново.

Chunakevich 29.06.2010 07:39

Антоунио, а минусы? Подводные камни? )

antono 29.06.2010 11:45

Цитата:

Сообщение от Chunakevich (Сообщение 6167)
Мм, я как бы понимал, что это не компьютер и программы с компа не поставишь )) Спасибо за информацию.

А диск системный, если к компу подключить, то наверное можно попытаться образ создать. Хотя, кто его знает, как там устроено. Это мне нужно для того, чтоб каждый раз не устанавливать все проги заново.

Я за 2 года ни разу не переустанавливал программы и хард ресет ни разу не делал. К компьютеру если подключить, то будет выглядеть как флэшка за минусом закрытых системных папок. Вряд ли можно таким способом образ создать. Я думаю что это не нужно в кпк.


Цитата:

Сообщение от Chunakevich (Сообщение 6168)
Антоунио, а минусы? Подводные камни? )

Минусы и подводные камни чего? По сравнению с телефоном или компьютером?

Chunakevich 29.06.2010 13:45

В использовании, что тебя бесит? Раздражает? )

antono 29.06.2010 14:24

То что бесит сильно конечно сказано, но например если в кармане или сумке такой аппарат лежит, кто-то позвонил или смс прислал, то экран включается. При этом он начинает тереться обо что-нибудь и это что-нибудь запускает программы. У меня один раз штук 20 копий навитела (gps программа) запустилась, устал закрывать. Звук тоже выключался, потом не мог понять почему так долго никто не звонил. И т.п. Конечно есть блокировка экрана, но как-то не пользуюсь. Также кожаный чехол может от этого спасти, но с ним мой кпк вообще огромный, неудобно.

А так ничего не раздражает, большой экран это хорошо, стилусом редко пользуюсь. Только первые несколько дней после стрижки ногтей не очень удобно без стилуса :)

Chunakevich 29.06.2010 15:38

Если не секрет, у тебя что?

antono 01.07.2010 11:45

У меня O2 XDA Flame
Немного устаревший аппарат, но ничего так работает.

Junkers 03.07.2010 22:22

у товарища HD2
здоровый, падла
мне не понравилось то, что экран объемного нажатия (т.е. стилус не работает, надо пальцами), однако, мультитач
камера слишком выступает
программы есть любые, глюков не замечено


Часовой пояс GMT, время: 10:28.

Работает на vBulletin® версия 3.7.2.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot